入学案内 学校案内 学科紹介 資格・就職 クラブ活動

社会人野球・甲賀健康医療専門学校硬式野球部

2019年10月

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最新トラックバック

最新のコメント

カテゴリー

月刊アーカイブ

2019/07/27
8月月間スケジュール(2軍)

8月の月間スケジュールをお知らせします!
 

本校への進学希望!又は興味を持っている方は、月間スケジュール
と照らし合わせて是非とも、学校見学練習見学に来て下さい。
 
<注意事項>
 試合合や練習等などでスケジュール変更がある場合は随時更新いたします。
  又、未定日・追加・変更の場合も分かり次第掲載させて頂きます! 
※ 尚、甲賀スタジアム、本校グランドでの練習は天候だけでなくグランド状況によって
  も中止し、室内練習に変更する場合があります。 
※ 「休日」については学校行事・大会の日程等により変わるため、「休日」の掲載は
  基本的にしておりません。そのためスケジュールでは全て「練習」でアップいたします
  のでご了承ください。
 ご不明な点などがございましたらお気軽にお問い合わせ下さ


ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 8月

時間

内容

詳 細

1

13:00

練習

学校G

2

13:00

練習

学校G

3

13:00

練習

学校G

4

12:30

大会

鴨沂C or 奈良AC

(橿原運動公園野球場)

5

13:00

練習

学校G                                        

6

13:00

練習

学校G                                        

7

15:00

OP戦

四日市大学 (安濃球場)

8

13:00

練習

学校G

9

13:00

OP戦

東海学院大学 (KYBスタジアム)

10

13:00

練習

学校G

11

11:30

大会

クラブ会長杯 滋賀予選

①全大津クラブ(甲賀市民S)

②湖南BC or 瀬田クラブ(甲賀市民S)           

12

13:00

練習

学校G

13

13:00

練習

学校G

14

13:00

練習

学校G

15

13:00

練習

学校G

16

13:00

練習

学校G

17

13:00

練習

学校G

18

13:00

練習

学校G

19

13:00

練習

学校G

20

13:00

練習

学校G

21

13:00

練習

学校G

22

13:00

練習

学校G

23

13:00

練習

学校G

24

13:00

練習

学校G

25

13:00

練習

学校G

26

13:00

練習

学校G

27

13:00

練習

学校G

28

13:00

練習

学校G

29

13:00

練習

学校G

30

13:00

練習

学校G

31

13:00

練習

学校G

2019/07/27
8月 月間スケジュール

8月の月間スケジュールをお知らせします!
 

本校への進学希望!又は興味を持っている方は、月間スケジュール
と照らし合わせて是非とも、学校見学練習見学に来て下さい。
 
<注意事項>
 試合合や練習等などでスケジュール変更がある場合は随時更新いたします。
  又、未定日・追加・変更の場合も分かり次第掲載させて頂きます! 
※ 尚、甲賀スタジアム、本校グランドでの練習は天候だけでなくグランド状況によって
  も中止し、室内練習に変更する場合があります。 
※ 「休日」については学校行事・大会の日程等により変わるため、「休日」の掲載は
  基本的にしておりません。そのためスケジュールでは全て「練習」でアップいたします
  のでご了承ください。
 ご不明な点などがございましたらお気軽にお問い合わせ下さ


ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 8月

時間

内容

詳 細

1

13:00

OP戦

カナフレックス(甲賀市民S)

2

13:00

練習

学校G

3

13:00

練習

学校G

4

13:00

練習

学校G                                        

5

13:00

練習

学校G                                        

6

13:00

OP

追手門学院大学(追手門学院大学G)

7

13:00

練習

学校G

8

12:30

OP戦

永和商事(北勢G

9

13:00

練習

学校G

10

12:30

OP戦

島津製作所(安濃球場)

11

13:00

練習

学校G

12

13:00

練習

学校G

13

13:00

練習

学校G

14

13:00

練習

学校G

15

13:00

練習

学校G

16

13:00

練習

学校G

17

13:00

練習

学校G

18

13:00

練習

学校G

19

13:00

練習

学校G

20

13:00

OP戦

大阪産業大学(大阪産業大学G)

21

13:00

練習

学校G

22

13:00

練習

学校G

23

13:00

練習

学校G

24

13:00

練習

学校G

25

13:00

練習

学校G

26

13:00

練習

学校G

27

13:00

OP戦 

関西メディカルスポーツ学院(甲賀市民S)

28

13:00

練習

学校G

29

13:00

OP戦

Jプロジェクト(甲賀市民S)

30

13:00

練習 

学校G  

31

13:00

練習

学校G

2019/07/27
7/23 一軍 OP戦 VS 履正社専門学校

7/23 VS 履正社専門学校 ㏌履正社G


ルネス  020 001 000   3
履正社  000 010 000   1

バッテリー
宮田、中根、佐藤、○脇田、上村-杉本
(三塁打)
山本(修)、池田
(二塁打)
森田、倉本、前田

3-1で勝利致しました。

次戦 7/30 東海REX(東海REX球場) 12:30~

2019/07/16
7/12 一軍 OP戦 VS JFFシステムズ

7/12 VS JFFシステムズ ㏌ みなと堺グリーンスタジアム


ルネス 001 000 000  1
JFF  000 030 00× 3

バッテリー
上村、勝部、清水、●野村、澤田、宮田−杉本
(本塁打)
池田(ソロ)

1-3で敗戦致しました。
久々の実践で多くの課題が残りましたので
日々の練習で課題をつぶしていきます。

次戦 7/23 履正社専門(履正社G) 12:30~

2019/07/01
6/29 アカデミークラブ OP戦 vs 東海学院大学

6/29(土) vs 東海学院大学 in 安濃球場


1試合目
東海学 002000000 2
ルネス 000010002× 3

バッテリー
山川 山路 内田 井上 山田(京) 吉井-岡本 松本


2-3で勝利しました。

2試合目
ルネス 001000000 1
東海学 00110020× 4

バッテリー
木村 大前 川崎(葵) 山田(京) 吉井-山本(健)

二塁打
岡根

1-4で敗戦しました。