入学案内 学校案内 学科紹介 資格・就職 クラブ活動

社会人野球・甲賀健康医療専門学校硬式野球部

2019年10月

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最新トラックバック

最新のコメント

カテゴリー

月刊アーカイブ

2019/08/27
8/27 一軍 OP戦 VS 関西メディカル学院

8/27 VS 関西メディカル学院 in 甲賀スタジアム


関メディ 000 000 000   0
ルネス  000 231 20×   8
 
(バッテリー)
宮田、中根、勝部、脇田、上村(剛)-杉本

(二塁打)
森田、杉本
(三塁打)
倉本、池田、前田

8-0で勝利致しました。
次戦 8/29 ジェイプロジェクト in 甲賀スタジアム

2019/08/22
8/21 1軍 OP戦 VS 帝塚山大学

8/21 VS 帝塚山大学 in 帝塚山大学G


ルネス  111 000 002   5
帝塚山  000 000 100   1

(バッテリー)
宮田、勝部、山田(晴)、脇田、中根、上村(剛)

5-1で勝利致しました。
次戦 8/27 関西メディカル in 甲賀スタジアム

2019/08/22
8/20 一軍 OP戦 VS 大阪産業大学

8/20 VS 大阪産業大学 in 大阪産業大G


ルネス  100 001 000   2
大産大  410 300 00×   8

(バッテリー)
勝部、佐藤、中根、宮田、脇田-金田
(二塁打)
南2

2-8で敗戦致しました。
次戦 8/21 帝塚山大学 in 帝塚山大学G

2019/08/22
8/10 一軍 OP戦 VS 島津製作所

8/10 VS 島津製作所 in 安濃球場


島津    000 000   0
ルネス 001 10×   2
(※球場の事情により6回で打ち切り)

(バッテリー)
野村、宮田、勝部、山田(晴)、上村(剛)、中根-杉本
(本塁打)
森田
(二塁打)
杉本

2-0で勝利致しました。
次戦 8/20 大阪産業大 in 大阪産業大G

2019/08/11
8/11 アカデミークラブ 近畿クラブ会長杯 vs 全大津野球団

8/11(日) vs 全大津野球団 ㏌ 甲賀市民スタジアム


全大津 51000000 6
ルネス 00000102 3
(時間規定)

バッテリー
関 吉井 井上 大前 河上 山田(京)-山本(健)

二塁打
光永

6-3で負けました。

2019/08/11
8/9 アカデミークラブ OP戦 vs 東海学院大学

8/9(金) vs 東海学院大学 ㏌ KYBスタジアム


1試合目
ルネス 032000000 5
東海学 001010000 2

バッテリー
木村 新谷 飯田 山川 大前 井上 内田-山本(健)

二塁打
田邉 室野

5-2で勝利しました。


2試合目(時間規定)
東海学 00011  2
ルネス 00003× 3

バッテリー
関 吉井 川崎(葵) 山田(京)-岡本 松本

三塁打 
藤井(幸)

2-3で勝利しました。

2019/08/11
8/7 アカデミークラブ OP戦 vs 四日市大学

8/7(水) vs 四日市大学 ㏌ 安濃球場


ルネス 100132000 7
四日市 000000100 1

バッテリー
河上 吉井 川崎(葵) 山田(京) 内田 中岸 泉-山本(健) 松本

三塁打
久保園
 
二塁打
江口2 岡根 

7-1で勝利しました。 

2019/08/11
8/4 アカデミークラブ 近畿クラブ交流大会 vs 奈良アンビションズクラブ

8/4(日) vs 奈良アンビションズクラブ ㏌ 橿原運動公園


ルネス 0910100 11
奈 良 0222010 7

バッテリー
関 大前 井上 木村 山川 飯田-岡本

三塁打
岡本 室野

二塁打
亀井 磯邊 光永 岡本

11-7で勝利しました。

2019/08/09
8/8 1軍 OP戦 VS 永和商事

8/8 VS 永和商事 ㏌ 北勢球場


ルネス  101 020 002   6
永和   030 011 000   5

(バッテリー)
佐藤、上村(剛)、勝部、宮田、山田(晴)、中上、脇田、○中根-杉本、金田
(3塁打)

6-5で勝利致しました。
次戦 8/10 島津製作所 ㏌ 安濃球場

2019/08/07
8/7 一軍 OP戦 VS NOMOクラブ

8/7 VS  NOMOクラブ in こうのとりスタジアム


ルネス 102 000 120   6
NOMO 235 134 00×  18

(バッテリー)
●横辻、澤田、清水(翔)、中島、高田、菅、中根-金田、山本(怜)
(2塁打)
山下

6-18で敗戦いたしました。

次戦 8/8 永和商事 12:30~ 北勢球場

2019/08/07
8/6 一軍 OP戦 VS 追手門大学

8/6 VS 追手門大学 ㏌ 追手門大学G


ルネス 000 020 022   6
追手門 112 000 010   5

(バッテリー)
勝部、中上、山田(晴)、佐藤、上村、〇脇田-杉本

(2塁打)
中司、後田2、中村(信)

(本塁打)
前田(2ラン)

6-5で勝利致しました。

次戦 8/7 13:00~ NOMOクラブ in こうのとりスタジアム

2019/08/01
8/1 一軍 OP戦 VS カナフレックス

8/1 OP戦 VS カナフレックス


カナフレ 100 000 010   2
ルネス   102 000 02×   5

バッテリー
上村(剛)、勝部、山田(晴)、中上、佐藤、脇田-杉本
(二塁打)
前田2

5-2で勝利しました。

次戦 8/6 追手門大学 追手門大学G 12:30~

2019/08/01
7/30 一軍 OP戦 VS東海REX

7/30 一軍 OP戦 VS東海REX


ルネス 004 100 000   5
REX      000 014 001×  6

バッテリー
宮田、勝部、脇田、上村(剛)、野村、佐藤、●山田-杉本
(二塁打)
森田、山本

5-6× でサヨナラ負けをしました。