入学案内 学校案内 学科紹介 資格・就職 クラブ活動

社会人野球・甲賀健康医療専門学校硬式野球部

2020年5月

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

最新トラックバック

最新のコメント

カテゴリー

月刊アーカイブ

2020/03/30
3/30 アカデミークラブ OP戦 vs 鈴鹿大学

3/30(月) vs 鈴鹿大学 in 津球場


1試合目
ルネス 000000000 0
鈴鹿大 03000010× 4

バッテリー
木村 大前 川崎 竹村 澤田-山本(健)

二塁打
清水


0-4で負けました。

2試合目(雨天中止)
鈴鹿大 00023 5
ルネス 20002 4

バッテリー
小山 斎藤(誠) 菅 中島 菅河-山本(健)





2020/03/27
3/26 OP戦 矢場トン

3/26 VS 矢場トン in 甲賀スタジアム


矢場 031 000 000  4
ルネス 200 002 000  4

バッテリー
山田(京)、別所、吉井、勝部、高田、佐藤-岩根

(二塁打)
吉田

4-4で引き分けでした。

2020/03/27
3/25 OP戦 関西メディカル

3/25 VS 関西メディカル in 甲賀スタジアム


関西メ 101 010 000  3 
ルネス 100 041 02×  8

バッテリー
泉、高田、別所、勝部、山田(晴)、中上、佐藤-岩根

(二塁打)
池田

3-8で勝利致しました。

2020/03/26
3/26 アカデミークラブ OP戦 vs 岐阜聖徳学園大学

3/26(木) vs 岐阜聖徳学園大学 in 大野レインボースタジアム


1試合目
ルネス 001000010 2
岐聖大 00010130× 5

バッテリー
木村 大前 川崎 澤田(大) 小山-藤井(幸) 山本(健)

2-5で負けました。


2試合目
岐聖大 010041312 12
ルネス 000000000  0

バッテリー
中島 斎藤(誠) 菅 井上 竹村 堀内 斎藤(稜) 安井-山本(健)

12-0で負けました。


2020/03/23
3/23 OP戦 佛教大学

3/23 VS 佛教大学 in 甲賀スタジアム


佛教 122 012 000  8
ルネス 002 000 000  2

バッテリー
中上、佐藤、高田、勝部、山田(晴)、山田(京)、泉、吉井-藤井(翼)

(二塁打)
中村

8-2で敗戦致しました。

2020/03/23
3/21 アカデミークラブ OP戦 vs 阪南大学

3/21(土) vs 阪南大学 in 阪南大学G


ルネス 000001010 2
阪南大 00000112× 4

バッテリー
木村 澤田 川崎 大前 菅 中島-藤井(幸) 山本(健)

二塁打
藤井(幸) 和田 久保園

2-4で負けました。

2020/03/20
3/20 アカデミークラブ OP戦 vs 東海学院大学

3/20(木) vs 東海学院大学  in 東海学院大学G


1試合目

ルネス 000000000 0
東海学 00100005× 6

バッテリー
中島 川崎 竹村 小山 菅 大前-藤井(幸)

二塁打 
藤井(幸)


0-6で負けました。


2試合目

東海学 000020000 2
ルネス 10120000× 4

バッテリー
木村 大前 古谷 堀内 澤田 竹村-藤井(幸) 山本(健)

二塁打
吉田(博) 三宅川 竹下 久保園


2-4で勝ちました。


次戦
【日時】 3/21(土) 14:00
【場所】 阪南大学G
【相手】 阪南大学

応援宜しくお願い致します。

2020/03/03
月間スケジュール(変更)

3月の月間スケジュールをお知らせします!
 

本校への進学希望!又は興味を持っている方は、月間スケジュール
と照らし合わせて是非とも、学校見学練習見学に来て下さい。
 
<注意事項>
 試合合や練習等などでスケジュール変更がある場合は随時更新いたします。
  又、未定日・追加・変更の場合も分かり次第掲載させて頂きます! 
※ 尚、甲賀スタジアム、本校グランドでの練習は天候だけでなくグランド状況によって
  も中止し、室内練習に変更する場合があります。 
※ 「休日」については学校行事・大会の日程等により変わるため、「休日」の掲載は
  基本的にしておりません。そのためスケジュールでは全て「練習」でアップいたします
  のでご了承ください。
 ご不明な点などがございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

               ※①:1軍  ※②:2軍 

ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校 3

時間

内容

詳 細

1

13:00

練習

①・②学校G

2

13:00

練習

①・②学校G

3

13:00

練習

①・②学校G

4

13:00

練習

①・②学校G

5

13:00

練習

①・②学校G

6

13:00

練習

①・②学校G

7

13:00

練習

①・②学校G

8

13:00

練習

①・②学校G

9

13:00

練習

①・②学校G

10

13:00

練習

①・②学校G

11

13:00

練習

①・②学校G

12

13:00

練習

①・②学校G

13

13:00

練習

①・②学校G

14

13:00

練習

①・②学校G

15

13:00

練習

①・②学校G

16

13:00

練習

①・②学校G

17

13:00

練習

①・②学校G

18

13:00

練習

①・②学校G

19

13:00

練習

①・②学校G

20

12:00

OP

①追手門学院大学(追手門学院大学G)

13:00

練習

②学校G

21

10:00

OP

①佛教大学(甲賀市民スタジアム)

13:00

練習

②学校G

22

13:00

練習

学校G

23

13:00

練習

学校G

24

13:00

OP

①びわこ成蹊スポーツ大学

(びわこ成蹊スポーツ大学G)

13:00

練習

②学校G

25

13:00

練習

学校G

26

13:00

OP

①矢場とんブースターズ(安濃球場)

10:00

OP

②岐阜聖徳学園大学 W

(岐阜聖徳学園大G)

27

13:00

練習

学校G

13:00

OP

②四日市大学(豊里球場)

28

未定

OP

①大谷大学(大谷大学G)

13:00

練習

②四日市大学(四日市市霞ヶ浦第一球場)

29

13:00

練習

学校G

30

13:00

練習

①学校G

10:00

OP

②鈴鹿大学(津球場)W

31

13:00

OP

①石川ミリオンスターズ(甲賀市民S)

13:00

練習

②学校G